Топ-100

SportVibes

Спорт — это интересно и весело

В Саудовской Аравии сегодня объявили выходной: их сборная обыграла на ЧМ-22 Аргентину

Уже на третий день Чемпионата мира по футболу-2022 случился первый сенсационный результат: сборная Аргентины уступила Саудовской Аравии со счетом 1:2, причем латиноамериканцы забили первыми и в целом выглядели сильнее по игре — три их гола были отменены из-за офсайда..

Капитан и главная звезда Аргентины Лионель Месси уже на 10-й минуте реализовал пенальти и таким образом вошел в историю, став первым из своей страны, кто забивал на четырех Чемпионатах мира. Месси повторил достижение Пеле, Уве Зеелера, Мирослава Клозе и Криштиану Роналду. Свой первый гол на ЧМ Лео забил 16 лет назад — в июне 2006 года — это рекордный промежуток между двумя голами одного игрока за всю историю проведения чемпионатов мира.

Также надо отметить, что судья матча Славко Винчич трижды отменял голы аргентинцев, забитые на 22-й, 27-й и 35-й минутах матча. Дважды мог отличться Лаутаро Мартинес и один раз – Лионель Месси.

У аравийцев за весь матч 3 удара по воротам, из которых 2 — в створ, причем оба эти удара закончились голами. На 48-й минуте гол забил Салех аш-Шехри, а на 53-й — Салем Аль-Досари. Большинство любителей футбола до вчерашнего матча могли и не знать о существовании таких футболистов.

23 ноября объявили в Саудовской Аравии выходным днем, чтобы народ мог от души отпраздновать эту победу. Уже неважно как дальше сыграет их сборная — даже если они проиграют оба оставшихся матча и не выйдут из группы, то не думаю, что саудиты сильно расстроятся. Ведь эти эмоции от победы над Аргентиной, останутся с футболистами и болельщиками навсегда.

Расписание оставшихся матчей ЧМ-2022 можно посмотреть тут.