Топ-100
В Италии Кокорина обвинили в «дерьмовой игре»

Российского нападающего Александра Кокорина, выступающего в итальянской Серии А за «Фиорентину», вновь жестко раскритиковали за его игру. Совсем недавно бомбардир получил приз «Золотой унитаз» в номинации «Посмешище», хотя в середине декабря впервые пробил по воротам соперника в официальном матче за «фиалок».

В этот раз по игроку прошелся футбольный агент Фурио Валькареджи, болеющий за «Фиорентину». Это случилось после матча 21-го тура Серии А против «Торино», который «фиалки» проиграли со счетом 0:4. Кокорин вышел на поле на 73-й минуте, заменив Душана Влаховича, идущего на первом месте в списке бомбардиров итальянского чемпионата в этом сезоне. Российский нападающий отыграл 18 минут с учетом компенсированного времени, но не смог отличиться результативными действиями.

«Такой несмотрибельный матч. Думаю, такое сложно повторить. Кокорин — футболист, отвергнутый «Фиорентиной». Я не могу объяснить его выход на поле. Почему его решили выпустить на поле? Чтобы он выглядел дерьмово, как это было? Я бы сохранил ему ноль в статистике и позволил Влаховичу отыграть весь матч», — приводит слова Валькареджи Fiorentina News.