Топ-100

Зарема Салехова — жена владельца «Спартака» Леонида Федуна — вновь подвергла жесткой критике работу судей после матча «Нижний Новгород» — «Спартак» в рамках 22 тура РПЛ, в котором столичный клуб уступил со счетом 1:2.

Поводом стал эпизод в концовке первого тайма, когда игрок «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук наступил на ногу спартаковцу Айртону. Судья Сергей Иванов не свистнул фол, прокомментировав после матча этот эпизод так: «Игрок очевидно играет в мяч и просто приземляется на ногу». Айртона унесли с поля на носилках, а в перерыве травмированного игрока заменил Мозес. Зарема Салихова в очередной раз раскритиковала работу судей.

«Если бы наш футболист наступил на голеностоп так грубо, то была бы непременно красная. Мартинс ничего ужасного не совершил и получил желтую. Фол на Айртоне, естественно, не замечается. Мы в Нижнем Новгороде другого не ждали. Я уже говорила, что наши игроки не мальчики для массовки. Расширяйте лигу, пусть играет «Зенит» со своими фармами. Посмотрим на посещаемость матчей», – сказала Салихова.

«Спартак» и «Нижний Новгород» сыграли в итоге вничью — 1:1. Надо отметить, что «спартаковец» Квинси Промес мог забить победный гол, но исполняя пенальти попал себе же в ногу, а потом только в ворота. В итоге гол отменили.