Топ-100
РПЛ возвращается после зимнего перерыва

Сегодня, 26 февраля, были сыграны первые матчи 19-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Спартак» — ЦСКА 0:2

В главном дерби страны московский «Спартак» проиграл на своем поле ЦСКА со счетом 0:2. Голы у армейцев забили  Юсуф Языджи (49-я минута) и Бахтиер Зайнутдинов (79-я). Для турецкого футболиста Языджи это был дебютный матч за ЦСКА. Забить в первом матче за новую команду — всегда приятно.

«Химки» – «Динамо» 0:3

Столичное «Динамо» разгромило скромные подмосковные «Химки», идущие на последнем месте в чемпионате. Несмотря на то, что 2 гола были забиты уже под занавес матча, футболисты «Динамо» по большей части контролировали игру. У «Химок» в матче были удалены двое футболистов — перед самым перерывом, на 45-й минуте, поле покинул Филип Дагерстол, а на 68-й — Николас Анван. У «Динамо» за две желтые карточки на 52-й минуте был удален Роман Евгеньев. Первый свой гол, после возвращения в «Динамо», забил нападающий Федор Смолов (35). Также голами отметились Себастьян Шиманьски (85) и Даниил Фомин (89). После этой победы «Динамо» вышло на первое место и продержится на вершине, как  минимум до понедельника — когда «Зенит» сыграет с «Рубином».

«Нижний Новгород» – «Урал» 1:0

«Нижний Новгород», возглавляемый экс-нападающим «Зенита» Александром Кержаковым, сумел победить екатеринбургский «Урал» и завоевать три важнейших очка. «Урал» сам упростил «Нижнему Новгороду» задачу — на 55-й минуте, после 2-й желтой карточки, у екатеринбургского клуба поле покинул Кирилл Колесниченко, а на 77-й минуте у «Урала» после грязного подката в штрафной поле покинул защитник Лео Гогличидзе и был назначен пенальти. Николай Калинский уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

«Сочи» – «Арсенал» 2:0

«Сочи» обыграл дома тульский «Арсенал» со счетом 2:0. В начале второго тайма гол забил  Викторьен Ангбан (50), а Артур Юсупов реализовал пенальти на 77-й минуте матча. «Сочи» продолжает преследование лидеров чемпионата и серьезно претендует на еврокубки (если в следующем сезоне наши клубы вообще будут играть в еврокубках).

Завтра, 27 февраля, состоится матч «Ахмат» – «Уфа». А в понедельник, 28 февраля, «Зенит» примет дома казанский «Рубин». Напомню, что матчи «Краснодар» — «Локомотив» и «Ростов» — «Крылья Советов» были перенесены.