Топ-100
Медведев в финале Australian Open!

Российский теннисист Даниил Медведев сегодня одолел грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open. В отличии от четвертьфинала, где Дане пришлось напрячься и несколько раз спасать поединок, в полуфинале россиянин по большей части уверенно контролировал игру и выиграл три сета из четырех, уступив сопернику лишь во втором. Общий счет матча — 6:7, 6:4, 4:6, 1:6.

Медведев не был бы собой, если бы снова не исполнил какой-нибудь перфоманс. В этот раз он наорал на судью матча после того как, проиграв подачу при счете 4:4 во втором сете, Даня получил предупреждение за visible obscenity – видимое оскорбление.

В итоге Даня справился с эмоциями и уверенно довел поединок до победы. Циципас после матча со смехом отреагировал на поведение Медведева и назвал его «не самым зрелым человеком в мире». А сам россиянин признался, что повел себя не лучшим образом и пообещал работать над собой, чтобы не допускать такого впредь.

В финале Australian Open Медведев в это воскресенье встретится с легендарным испанцем — Рафаэлем Надалем. Я напомню, что россиянин является действующим чемпионом US Open и сейчас находится в шаге от победы во втором турнире «Большого Шлема» в своей карьере.