Топ-100
Медведев прошел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий вторую строчку в мировом рейтинге, одержал победу в четвертьфинале Australian Open над канадцем Феликсом Оже. Медведеву пришлось нелего в этом матче — после первых двух сетов он проигрывал 0:2, но затем смог переломить ситуацию, а в 4-м сете он даже отыгрался с матчбола.

Как известно, Медведеву очень часто необходимо разозлиться для того, чтобы выиграть поединок. В этот раз россиянина выбесил сотрудник, отвечающий за видео на больших экранах стадиона. Медведеву не понравилось, что перед приемом показывали крупный план лица его противника на табло. В итоге Даня справился с давлением и блестяще спас поединок. Общий счет матча-  6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4.

В полуфинале Australian Open  Медведев встретится с 4-й ракеткой мира, греком Стефаносом Циципасом. Это, кстати, тот чел, из-за которого вероятно в теннисе сократили туалетные перерывы.

С учетом того, что Джоковича в итоге не пустили в Австралию, у Медведева неплохие шансы выиграть второй турнир «Большого Шлема» в своей карьере. Я напомню, что россиянин является действующим чемпионом US Open-2021.