В США состоялся 56-й розыгрыш Супербоула. Встречались «Лос-Анджелес Рэмз» и «Цинциннати Бэнгалз».

Матч получился не самым ярким. Но как всегда запоминающимся.

Для начала три факта о Супербоуле.

1.7 млн долларов стоит 30-секундный рекламный ролик в Супербоуле.

2.9 процентов американцев покупают к матчу новый телевизор.

3.В понедельник после матча продажи антацидов вырастают на 20%, а на работу не выходит 1,25 млн сотрудников.

Как складывалась игра?

Рэмз первыми оформили тачдаун. Счет был 7:3 после первой четверти.

Во второй четверти Рэмз сделали еще один тач-даун, правда смазали филдгол.Но самая плохая новость — их самый крутой ресивер Одил Бекхэм-младший во второй четверти упал на поле, держась за колено и на поле больше не вышел. Суперпотеря… А ведь он был хорош.

Это осложнило жизнь команде из ЛА. На перерыв команды ушли при счете 13:10 в пользу Рэмз.

Кстати, в перерыве на традиционном шоу выступали рэперы под руководством Dr Dre. От стариканов Снупп Дога и Эминема до актуального Кендрика Ламара. Впрочем, получился уж слишком непонятный мэшап.

В самом начале третьей четверти Бенгалз быстро сделали тачдаун, правда, не без просмотренного судьями нарушения правил и вообще перехватили инициативу. Перед последним перерывом счет был 20:16 в их пользу. В четвертой четверти команды на двоих соорудили лишь один тачдаун. И это был тачдайн «Рэмз» за тридцать секунд до конца.