Топ-100

В последнем туре победа гарантировала клубу Гвардиолы золотые медали. В случае поражения или ничьи с «Астон Виллой» должен был включаться «Ливерпуль» и выносить «Вулверхэпмтон».

Однако все с самого начала пошло не по плану. У всех. «Ливерпуль» пропустил первым. «Ман Сити» — тоже! «Ливерпуль», правда, быстро отыгрался, сравняв счет. Но вот клуб из Манчестера увяз в текстурах. В атаке игра особенно не клеилась. Несмотря на это, ничья в Ливерпуле оставляла Гвардиолу и компанию на первом месте.

Во втором тайме «Ман Сити» пропустил второй гол, от бывшего игрока «Ливерпуля» Коутиньо. Вау! Казалось, что чемпионство уплывает из рук игроков. Правда, «Ливерпуль» все еще не торопился брать свое.

А потом случилось чудо. «Ман Сити» забил три гола за пять минут. Счет стал 3:2 – и после этого уже было не важно, что там творится с «Ливерпулем». А команда Клоппа тоже включила дополнительные обороты и закидала соперникам два гола.

Но «Сити» все равно стал чемпионом.

После матча тренеры дежурно респектнули друг другу. Посмотрим, каким будет следующий сезон. Этот получился волшебным. Таким, каким и должен быть сезон в лучшей лиге мира.