Топ-100

В 29-м туре испанской Примеры состоялось очередное класико между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и закончилась разгромным поражением «Реала» со счетом 0:4.

Забитыми мячами у каталонского клуба отметились Пьер-Эмерик Обамеянг (29- и 51-я минуты), Рональд Араухо (38) и Ферран Торрес (47).

Тренер королевского клуба Карло Анчелотти взял на себя вину в поражении.

«Начало матча было хорошим, но при счете 0:1 мы потеряли контроль, «Барса» нашла пространство и доставила нам неприятности. Мы начали с тройкой защитников, пытались играть один в один, но это не сработало, не тот день. Во втором тайме я хотел прессинговать немного повыше, но не получилось. Это моя вина. Это тяжелое поражение, потому что это класико. Это удар, мы проиграли битву. Нас было не узнать, все пошло не так. Мы должны забыть об этом и двигаться дальше, у нас большое преимущество. Это моя вина, вина тренера», — сказал после матча Анчелотти.

А тренер и в прошлом легендарный игрок «Барселоны» Хави признался, что не ожидал такой легкой победы.

«Это радостный день для всех фанатов «Барсы». Мы могли забить и больше. Мы не ожидали, что будем настолько превосходить «Реал» на его стадионе. У них была неделя отдыха, а мы прилетели из Турции в пятницу. Мы сыграли фантастически, и я очень доволен. Мы намного превзошли «Реал» и по игре, и по результату. Мы уходим с улыбкой до ушей», — рассказал коуч сине-гранатовых.

В данный момент в Примере с большим отрывом лидирует «Реал» — у них 66 очков после 29 туров. «Барселона» идет на третьем месте с 54 очками, но у каталонцев сыграно в чемпионате на один матч меньше. Впрочем, большинство экспертов не сомневается в том, что чемпионом в этом сезоне станет мадридский «Реал».