Топ-100

SportVibes

Спорт — это интересно и весело

Аргентина выиграла Чемпионат мира по футболу-2022

Аргентина стала чемпионом мира по футболу. Последний раз они брали этот титул в 1986 году вместе с великим Диего Марадоной. Нынешний капитан сборной Аргентины — Лионель Месси, доказал, что также является величайшим футболистом, внеся немалый вклад в победу своей команды, став лучшим футболистом турнира.

Финал получился по настящему драмматическим. Аргентинцы вели 2:0 уже к 36-й минуте, благодаря голам Месси (с пенальти) и Ди Марии. Казалось все идет к победе латиноамериканской сборной в основное время, но Мбаппе забил два гола за полторы минуты и сравнял счет: на 80-й минуте француз забил с пенальти, а на 81-й — с игры.

В дополнительное время у аргентинцев вновь отличился Лео Месси, забивший на 108-й минуте матча, но почти в самой концовке матча, в ворота аргентинцев был назначен еще один пенальти, который вновь реализовал Мбаппе, оформивший хет-трик — главная звезда сборной Франции стал в итоге лучшим бомбардиром турнира.

Судьба главного футбольного трофея решилась в серии пенальти, в которой аргентинцы были сильнее — французы умудрились смазать несколько ударов и были вынуждены довольствоваться лишь серебряными медалями.

Следующий Чемпионат мира пройдет традиционно летом в 2026 году сразу в тоех странах — США, Мексике и Канаде.