Топ-100
Алексей Миранчук близок к переходу в «Дженоа»

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену в матче 21-го тура Серии А и оформил две голевые передачи всего за 16 минут. Примечательно, что хавбек сделал 2 ассиста за матч впервые в карьере.

Алексей появился на поле на 73-й минуте, заменив Марио Пашалича и уже через 3 минуты с его паса забил гол нападающий бергамасков Луис Муриэль. На 89-й минуте после передачи российского полузащитника ворота поразил Йоаким Мэле. «Аталанта» в итоге разгромила «Удинезе» со счетом 6:2.

Миранчук получает очень мало игрового времени в этом сезоне. Алексей появлялся на поле в 11 матчах серии А, но провел на поле всего 387 минут, без учета компенсированного времени. Однако стоит отметить, что он имеет неплохую статистику — у полузащитника 1 гол и 3 голевые передачи. В целом Алексей совершает результативное действие каждые 97 минут.